FRANCE UNSS BASKET

Tournoi Garçons
Des liens sont créés sur les matchs ci-dessous pour visionner les vidéos (pas dans le pdf). 

Google doit analyser les vidéos ce qui provoque un peu de retard dans la publication de ces dernières. Elles seront disponibles cette nuit.


ATTENTION : LIEUX et HORAIRES NON DEFINITIF

POULE A : Lieu de Compétition : COSEC 3

8H30 NANTERRE / LA ROCHELLE     79 - 62
10H15 ST LAURENT DU VAR / TROYES  31 - 52
14H00 NANTERRE /TROYES 78 / 48
15H30 ST LAURENT DU VAR / LA ROCHELLE 52-48
JEUDI MATIN :
8H30 NANTERRE / ST LAURENT DU VAR 81 - 42
10H15 TROYES / LA ROCHELLE 41-73

POULE B : Lieu de Compétition : TERRASSES
8H30  LIEVIN / CAEN  52 -50
10H15  DAX / BRETIGNY SUR ORGE  56 - 65
14H00  LIEVIN / BRETIGNY SUR ORGE 64-59
15H30 DAX / CAEN 26-56
JEUDI MATIN : 
8H30 LIEVIN / DAX 64 - 30
10H15  BRETIGNY SUR ORGE / CAEN 57-52

POULE C : Lieu de Compétition : OMNISPORTS
8H30 CAUSSADE / LIMOGES  47 -45
10H15 ANGERS / LYON   70 - 46
14H00 CAUSSADE / LYON 51-69
15H30  ANGERS / LIMOGES 86-42
JEUDI MATIN : 
8H30 CAUSSADE / ANGERS 42 -53 
10H15 LYON / LIMOGES 54 - 39

POULE D : Lieu de Compétition : UTT 
8H30  ORLEANS / SAINT VALLIER  61- 45
10H15 HAGUENAU / SALINS LES BAINS   92 -58
14H00  ORLEANS / SALINS LES BAINS 69 / 67
15H30 HAGUENAU / SAINT VALLIER 99-28
JEUDI MATIN : 
8H30  ORLEANS / HAGUENAU 47 - 79
10H15 SALINS LES BAIN / SAINT VALLIER 86-43

JEUDI APRES-MIDI :  

14h00 COSEC 3   TROYES / SALIN LES BAINS (match 29) 58 - 50
14h00 UTT   ST LAURENT DU VAR / ST VALLIER (match 30)  62 - 47
14h00 TERRASSES  CAEN / CAUSSADE (match 31)  74 - 57
14h00 OMNISPORTS  DAX / LIMOGES (match 32) 52 - 40

15h30 COSEC 3   NANTERRE / ORLEANS (match 25)  79-33
15h30 UTT   LA ROCHELLE / HAGUENAU (match 26)  54-90
15h30  OMNISPORTS   ANGERS / BRETIGNY SUR ORGE (match 27)  59-37
15h30 TERRASSES  LYON / LIEVIN (match 28)  39-65

VENDREDI :

8h00 COSEC 3   ORLEANS/BRETIGNY SUR ORGE 52 - 41 
8h00 UTT   NANTERRE/ANGERS 64 - 58 
8h00 TERRASSES  LYON/LA ROCHELLE  61- 59  
8h00 OMNISPORTS   LIEVIN/HAGUENAU 76 - 71 

9h30 TERRASSES   PLACE 15/16 LIMOGES/SAINT VALLIER 47 - 43
9h30 OMNISPORTS   PLACE 13/14 DAX/ST LAURENT DU VAR 51 - 42
9h30 COSEC 3   PLACE 11/12 SALINS LES BAINS/CAUSSADE 52 - 63
9h30 UTT   PLACE 9/10 TROYES/CAEN 37 - 43

11h00 TERRASSES   PLACE 7 / 8 BRETIGNY SUR ORGE / LA ROCHELLE 58- 47
11h00 COSEC 3   PLACE 5 / 6 ORLEANS / LYON 45 - 62
11h00 UTT   PLACE 3 / 4 ANGERS / HAGUENAU 56 -70

14h15 OMNISPORTS  Match 44 FINALE LIEVIN / NANTERRE  58 - 76